Nossos Atletas - Voleibol Sentado



Comissão Técnica – Alessandra Thomaz Folmann – Técnica

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Formada em Bacharel e Licenciatura em Educação Física - 2017 - Campeã I Etapa Regional Sul Paravoley - Maringá 15 anos no vôlei


Comissão Técnica – Tatiana Sviesk – Preparadora Física

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Preparadora Fisica




Anderson Rodrigues

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul Campeão Copa do Brasil 2010 Campeão Brasileiro série A 2014 Vice Campeão Brasileiro série A 2015 3º colocado Serajevo Open 2013 Campeão do Torneio Internacional de São Paulo com a seleção Brasileira 2013 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba


Daniel Jorge

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Vice Campeão Brasileiro série A 2015 Campeão Brasileiro série B 2008 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba 3º colocado Serajevo Open 2013 Campeão do Torneio Internacional de São Paulo com a seleção Brasileira 2013...


Carlos Jacó

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul Campeão Copa do Brasil 2010 Campeão Brasileiro série A 2014 Vice Campeão Brasileiro série A 2015 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba 3º Colocado no Sarajevo Open 2013 com a seleção Brasileira Participou da seleção Brasileira sub-23


Sandro Colaço

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul, Campeão Brasileiro série B 2008, mpeão Copa do Brasil 2011.


Osimar Souza

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Início na equipe em 2017 Campeão Regional Sul Curitiba Paravoley - Curitiba – 2017


Lucas Ajala Souza

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Início na equipe em 2017 Campeão I Etapa Regional Sul Paravoley –Maringá - 2017


Edson Antônio dos Anjos

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Início na equipe em 2017 Campeão I Etapa Regional Sul Paravoley –Maringá - 2017


Rogério Godoy

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Início na equipe em 2017 Campeão I Etapa Regional Sul Paravoley –Maringá - 2017


Diones Lopes Brito

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Iniciou na equipe em abril de 2018 na posição de atacante


Marinaldo Souza

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: 3° Lugar - Liga Nacional - São Paulo - SP em 2017


Leandro Adamoski

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul Campeão Copa do Brasil 2010 Campeão Brasileiro série A 2014 Vice Campeão Brasileiro série A 2015 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba


Rubens Junior

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul Campeão Copa do Brasil 2010 Campeão Brasileiro série A 2014 Vice Campeão Brasileiro série A 2015 Campeão Brasileiro série B 2008 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba Participou da seleção Brasileira sub-23


Italo Fernandes

Modalidade: Volei Sentado
Perfil: Deca Campeão Regional sul Campeão Copa do Brasil 2010 Campeão Brasileiro série A 2014 Vice Campeão Brasileiro série A 2015 Bicampeão Parajaps representando a cidade de Curitiba Participou da seleção Brasileira sub-23
Empresas Parceiras
Unilehu